J-FEST Summer 2017 в Москве

15.11.2017


Фестиваль японской культуры пройдёт 15 и 16 июля в новом формате под открытым небом. На площади Искусств перед Музеем современного искусства «Гараж» в Парке Горького будет воссоздана атмосфера летних праздников «Нацу Мацури», что проходят по всей Японии с июля по август.


В московском фестивале участвует Национальный туристический офис Японии (JNTO). Как обычно, гостей ждут мастер-классы по каллиграфии и чайной церемонии, икебане и бонсаю, танцам и боевым искусствам, кинофильмы, выступления японских артистов.

В программе — шоу японских барабанщиков Aska-Gumi, встречи с Юсукэ Ито, мастером игры в бильбоке, дважды занесенным в Книгу рекордов Гиннесса. Мао Аска, преподаватель традиционного японского танца, обучит желающих искусству бон-одори.

Не обойдётся и без традиционных игр го и сёги, дегустаций блюд японской кухни, развалов с сувенирами и товарами японских компаний.

В этом году фестиваль сотрудничает с Музеем «Гараж» и предвосхитит первую масштабную экспозицию знаменитого японского художника Такаси Мураками.



dvtur.pro

Приятный бонус — бесплатный вход на все мероприятия фестиваля.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют