Фестиваль традиционной чайной посуды в Мунгёне

14.11.2017


С 29 апреля по 7 мая в городе Мунгёне в районе перевала Мунгён Сэчжэ проводится знаменитый фестиваль чайной посуды, посетив который, вы сможете увидеть чайную посуду, изготовленную в разных уголках Кореи. Когда перед вашими глазами предстанет всё многообразие мира чайной посуды, вы поймёте насколько он богат и разнообразен. А настоящим ценителям чайной культуры мы рекомендуем обязательно принять участие в программах дегустации чая и изготовления чайных чашек.


Фестиваль традиционной чайной посуды в Мунгёне

Перевал Мунгён Сэчжэ, где проходит фестиваль чайной посуды, славится своей богатой и интересной историей. В ⅩⅤ веке он являлся важным перевалочным пунктом по дороге в Ханян (старое название Сеула). Путь через перевал считался самой короткой дорогой, по которой можно было быстрее всего попасть в столицу. Именно поэтому этой дорогой часто пользовались знатные аристократы, спешившие в Сеул для прохождения экзаменов на государственную должность. Сегодня на территории между первым и третьим участками перевала Мунгён Сэчжэ создан исторический провинциальный парк.

Программа фестиваля чайной посуды в 2017 году включает в себя следующие мероприятия: выставка чайной посуды из разных стран мира, выставка выдающихся произведений гончарных мастеров Мунгёна, выставка чайной посуды известных корейских мастеров. Кроме того, все гости фестиваля смогут попробовать собственноручно изготовить керамическое изделие или расписать уже готовую чайную чашку, а также принять участие в чайной церемонии и других мастер-классах.



dvtur.pro

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют