Курить на пляжах Таиланда теперь запрещено

15.11.2017


С 1 ноября 2017 года вводится запрет курения на территориях 20 пляжей Таиланда. Такое решение принял Департамент морских и береговых ресурсов королевства в целях борьбы с загрязнением и защиты окружающей среды.


В числе 20-ти популярных пляжей, на которых теперь запрещено курение: Мае Пим, Лаем Синг, Банг Саен, Ча-Ам, Кхао Такиаб, Бо Пхут, Хаад Саи Ри, Патонг, Паттайя, Джомтьен, Кох-Хай-Нок и Кох-Хай-Най.

Для удобства отдыхающих курение будет разрешено в специально оборудованных местах. При этом нарушителям запрета грозит максимальное наказание в виде штрафа в размере до 100 тыс. бат (более 170 тыс. руб.) или лишения свободы на срок до одного года.

По словам главы Департамента морских ресурсов г-на Джатупона Бурапхата, решение о столь жестких мерах было принято после того, как Центр исследований и развития прибрежных ресурсов Андаманского района в своем недавнем исследовании обнаружил на 2,5-километровом участке пляжа Патонг от 63 000 до 138 000 окурков.

«Мы не запрещаем курение категорически, но мы предлагаем прекратить курение до того, как человек с сигаретой входит на пляж. Курящие могут затушить сигареты и выбросить их, но прогулка по пляжу во время курения запрещена. Эта мера, в высокой степени гарантирует, что сигарета попадает в урну, а не в песок пляжа или море. Департамент планирует рассмотрение запрета на курение в пассажирских и туристических лодках, чтобы решить проблему с окурками, брошенными в море», - отметил чиновник.



dvtur.pro

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют