Южная Корея решила упростить правила въезда для туристов

01.07.2023

Южная Корея решила упростить правила въезда для туристов, с целью увеличения потока посетителей. Министерство юстиции республики приняло постановление, которое изменяет условия получения электронных разрешений на въезд в страну (K-ETA) для иностранных туристов.

Эти изменения будут более благоприятными для путешественников. Важно отметить, что эти изменения также распространяются и на российских туристов. С начала прошлого года Южная Корея восстановила безвизовый режим для россиян, однако для поездки все равно требовалось получить K-ETA не менее чем за 72 часа до прибытия. Согласно новым поправкам, с 3 июля иностранцы в возрасте до 17 лет и туристы старше 65 лет освобождаются от обязательной электронной регистрации. Кроме того, срок действия K-ETA увеличивается на 12 месяцев. 

Ранее разрешение выдавалось только на два года, а теперь оно будет действительно три года. Однако следует отметить, что новые правила применяются только к заявкам, поданным после 3 июля. Если разрешение было получено ранее, то к нему применяются старые правила. Кроме того, для туроператоров расширили квоты на подачу групповых заявок на K-ETA с 30 до 50 человек одновременно.

Чиновники объяснили, что эти изменения направлены на увеличение числа туристов в Южной Корее, особенно среди семей, которые планируют поездку с детьми или пожилыми родителями. Увеличение срока действия K-ETA также позволит путешественникам, которым понравился отдых в Южной Корее, вернуться в страну снова, избегая лишних бюрократических процедур.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют