Запущен новый круизный тур по озеру Байкал на судне на воздушной подушке.

04.07.2023

В Бурятии был запущен новый круизный тур по озеру Байкал на судне на воздушной подушке. Согласно заявлению министра туризма Бурятии, Алдара Доржиева, семидневные круизы для путешественников будут осуществляться на самых красивых участках восточного берега Байкала.  

Первый тур, названный "Байкальская экспедиция", был запущен федеральной туркомпанией "ВодоходЪ". В нем приняли участие туристы из различных регионов, включая Москву, Санкт-Петербург и Тюмень. Во время этого путешествия на судне "Бирюса" туристы смогут насладиться видами теплых заливов Баргузинского и Чивыркуйского, посетить знаменитые Ушканьи острова, где можно увидеть байкальских нерп, а также посетить другие уникальные места и памятники природы. Перед отправлением в круиз, туристы приняли участие в экологической акции, высадив 55 саженцев сосны и кедра рядом с портовым селом Турка. В течение летнего сезона планируется провести 11 туров, в рамках каждого из которых также будут проводиться экологические акции по посадке леса. 

Министр Доржиев отметил, что у компании "ВодоходЪ" есть долгосрочные планы по развитию круизного туризма на Байкале. В планах на 2025 год - спуск на воду четырех круизных судов, работающих на электрической тяге. 

Кроме того, в 2022 году вице-премьер Российской Федерации, Виктория Абрамченко, поручила рассмотреть вопрос развития круизного туризма на Байкале. Министерство экономического развития в сотрудничестве с Ростуризмом, Министерством природы и правительствами Бурятии и Иркутской области также должны проработать формирование отдельного федерального проекта под названием "Развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры озера Байкал".

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют