6 998    Kappa

Де Панне, оазис спокойствия на бельгийском побережье


Город получил свое название по форме чаши в дюнах, которые они называли на голландском языке "ее пан". Примерно в 1782 году, австрийцы построили поселение в дюнах, которое называлось "Jozefsvillage". Позднее поселение называли также "Kerckepanne". Рыболовство было основным источником доходов населения. В 1831 году бельгийский король Леопольд I поставил ногу на первую бельгийскую землю в Де Панне. На пляже Де Панне вы можете увидеть памятник в честь первого бельгийского короля. В этот период Де Пан был частью большого муниципалитета Адинкерке. В летнее время туризм здесь процветает. Раньше здесь было очень много гостиниц. Вы всё ещё можете увидеть остатки этих зданий.

В 1911 году Де Панне стал самостоятельным муниципалитетом. День Независимости отмечался в 2011 году постановкой старой фотографии в разных местах города, чтобы туристы могли увидеть изменения, которые произошли в течение этого столетия истории.

Во время отлива, Де Панне имеет широкий пляж на бельгийском побережье. Там можно заниматься сёрфингом, нырять с вышек, заниматься верховой ездой, или просто гулять. Рядом с пляжем есть дорожки для бега трусцой. Турист, который хотят увидеть больше культурных достопримечательностей, могут прогуляться по знаменитой области Дюмон. Здесь вы можете увидеть коттеджи, построенные в начале ХХ века. Вы также можете посетить различные церкви и Королевскую капеллу.

Кроме того, Вы можете заниматься разными видами спорта на открытом воздухе, такими, как теннис, мини-гольф или баскетбол. Для детей также существуют различные аттракционы. Они могут заняться с картингом на дамбе или играть на детской площадке, установленной на пляже. Когда идет дождь, вы можете поиграть в боулинг или бильярд в одном из баров.



dvtur.pro