Статьи

 4 062    Yuji

Миллионка. Владивостокский Чайнатаун

Миллионка. Некогда злачное дно Владивостока, а сегодня один из самых интересных и загадочных уголков города. Несмотря на бурное строительство и развитие Владивостока, этот квартал сохранил обаяние старины и некую тайну времени.

Подробнее

 3 241    Yuji

Дворец для рудокопов. Заброшенный санаторий им. Орджоникидзе в Сочи

На полпути из Адлера в Сочи находится одна из самых интересных достопримечательностей черноморского города-курорта – заброшенный санаторий имени Орджоникидзе. Как получилось, что роскошный дворец, которым восхищался сам Старик Хоттабыч, оказался заброшен? И что будет с уникальным памятником дальше?

Подробнее

 6 002    Yuji

Острова Лос-Рокес. Карибские Мальдивы или затерянный рай

В Карибском море, в 160 км от побережья Венесуэлы, раскинулся архипелаг Лос Рокес. Когда-то это была вотчина пиратов и искателей жемчуга, а сегодня – популярный курорт, на который ежегодно приезжает почти 100 тысяч туристов. В этой статье расскажем, как добраться до этого райского места, где остановиться и чем заняться.

Подробнее

 4 650    SergeyLog

Страна традиций - Великобритания

Великобритания – страна трубок, дождей и охоты на лис. Она привлекает к себе мировое внимание, заставляя грезить о поездке в эту удивительную и красивейшую страну.

Подробнее

 4 386    JoshuaOa

Греция - музей под открытым небом

Описывать достойные внимания места Греции – занятие интересное, но вместе с тем и неблагодарное. Эта маленькая страна – большой музей под открытым небом: здесь находятся памятники человеческой истории за несколько тысяч лет.

Подробнее