3 517    Yuji

Невероятный Алтай. Часть 5. Пятизвездный курорт "Алтай Резорт"


15 мая 2019

Несмотря на то, что на дворе середина мая, за окном валил снег. Хоооороший такой снежище! Но это только обрадовало. Все вокруг превратилось в зимнюю сказку!

Невероятный Алтай. Часть 5. Пятизвездный курорт "Алтай Резорт"



Ну а теперь собственно об «Алтай Резорт». Но сперва маленькое лирическое отступление. 

Как-то так получилось, что я в основном путешествию по другим странам. К своему стыду, Россия меня никогда не привлекала в плане туризма. Да, я знаю, что у нас в стране много красивых мест. Но отсутствие инфраструктуры, необоснованно высокие цены и многие другие факторы всегда делали выбор в пользу заграницы. Поездка на Алтай разрушила этот стереотип.



dvtur.pro

Так получилось, что именно в этот день мы побывали в двух лучших отелях Алтая (а может и всей Сибири) – пятизвездных «Алтай Резорт» и «Алтай Вилладж Телецкое». Если честно, временами я не верил, что мы в России. Настолько здесь круто!

Про «Алтай Вилладж Телецкое» в следующей части. А пока расскажу немного про отель «Алтай Резорт». Впрочем, это не совсем отель. Это всесезонный природно-оздоровительный комплекс. 



На территории в 77 га в экологически чистом уголке природы расположились:

19 коттеджей из кедра и сосны (78 номеров); 




гостиница на 60 номеров; 


современная клиника;

Медклиника 

спортивный комплекс и спа-центр с 25-метровым бассейном;

Спортивный комплекс
25-метровый бассейн

конгресс-центр с многофункциональными залами; 

Малый конференц-зал на 35 мест
Большой конференц-зал на 78 мест

детский клуб; 

банный комплекс с купелью; 

два ресторана европейской и русской кухонь; 

Лобби-бар
Лобби-бар

эко-лавка с алтайской продукцией; 

мараловодческое хозяйство; прокат; стрелковый и пейнтбольный клуб; вертолетная площадка; терренкурные дорожки и природный родник и многое другое.  

«Алтай Резорт» - лауреат многочисленных российских премий в сфере гостеприимства и отдыха, таких как Russian Hospitality Awards, Prime Traveller Awards, National Geographic Traveler Awards.

Как я уже сказал выше, «Алтай Резорт» – это природно-оздоровительный комплекс. И многие едут сюда не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Расположенная на территории комплекса клиника предлагает гостям «Алтай Резорт» индивидуальные оздоровительные программы и широкий спектр процедур. В том числе пантовые ванны, воздушно-пузырьковые, циркулярный или восходящий душ, души Виши и Шарко, флоатингтерапию, теплолечение с применением хромотерапии, криотерапию, магнитотерапию, электротерапию, спелеотерапию, лимфодренаж; лечебный массаж, косметические процедуры по уходу за лицом и телом.

Ну и самое главное, что все эти процедуры можно совмещать с активным отдыхом и экскурсиями (автомобильные, пешие, конные) по Горному Алтаю.

Групповое фото на память

После обеда мы покинули гостеприимный «Алтай Резорт» и взяли курс на село Артыбаш. 

Это ворота к главной туристической жемчужине Алтая – Телецкому озеру. Именно отсюда начинаются почти все водные экскурсии по озеру.  




Артыбаш живет исключительно за счет туризма. Куда не посмотришь, вокруг одни базы отдыха, отельчики, кафе и магазины. 

Наверное, у каждого жителя села есть свой катер. Экскурсии по озеру – главный источник заработка для местных. 

На противоположном берегу озера лежит еще одно село – Йогач. Артыбаш и Йогач образуют единую сельскую агломерацию.  



В Артыбаше нас уже ждал катер, на котором мы отправились в нашу следующую резиденцию -   пятизвездочный курортный отель «Алтай Вилладж Телецкое».

Вот так встречают гостей в Altay Village Teletskoye

Но подробно об этом отеле расскажу уже в следующей части.