Сиэтл: на родине Джими Хендрикса и Курта Кобэйна

Автор


Однажды, самолет замрет после долгого пробега по взлетно-посадочной полосе, стюардесса в последний раз окинет взглядом салон, подадут трап, и пройдя по длинному коридору ты увидишь парящие под куполом зала ожидания настоящие самолеты из прошлого. Это аэропорт города Сиэтл, штат Вашингтон. Чтобы не потеряться в местных автомобильных развязках, можно заранее выбрать такси или банальный муниципальный автобус, и через полчаса перед тобой сквозь перья облаков возникнет необычайной красоты город.


Сиэтл находится на северо-западной границе континентальных Соединенных Штатов и Тихого океана, именно благодаря своему местоположению он обязан своему имиджу «города Дождей». Отчасти это правда, и легкий, моросящий дождик здесь действительно вполне обычное явление. Однако, конечно же в твой первый визит в Сиэтл тебе повезет, и небо над городом будет кристально чистым, и море вокруг будет весело играть волнами, и солнце будет слепить глаза, отражаясь от окон великого множества небоскребов и проезжающих мимо блестящих машин.

Существует множество причин, чтобы посетить Сиэтл. Этот город знаменит своей богатой музыкальной историей. Это родина рок-легенды Джими Хендрикса - величайшего гитариста всех времен по версии журнала Time. Здесь похоронен мастер восточных единоборств, киноактёр, а также кинорежиссёр, продюсер и сценарист - Брюс Ли, который учился, долгое время жил и работал в Сиэтле. Здесь работали основатели музыкального направления гранж - команды Nirvana, Alice in Chains, Pearl Jam, и Soundgarden.

Именно в Сиэтле была открыта первая в мире кофейня знаменитой на весь мир сети Starbucks. Также, в этом городе была основана компания Boeing, выпускающая всемирно известные самолеты. И, наконец, в окрестностях Сиэтла находится штаб квартира самой влиятельной, крупнейшей транснациональной корпорации по производству программного обеспечения - Microsoft.



dvtur.pro

Но не только историей и великими именами знаменит Сиэтл. Множество парков, красивых зданий в старой части города, сияющих небоскребов в центре, музеи, фонтаны, скульптуры под открытым небом - все это придает городу особое неотразимое очарование. Здесь можно подолгу гулять по городским улицам, разглядывая витрины всевозможных магазинов - одежду "от-кутюр", антикварную мебель, старинные вина, золото и ювелирные украшения.

Можно прокатиться на трамвае по набережной и обязательно посетить местную достопримечательность - блошиный рынок в центре города, знаменитый своими морскими деликатесами, продукцией мелких фермеров, а также замечательными представлениями уличных музыкантов, актеров и даже самих местных продавцов.

Море и озера вокруг города не замерзают круглый год. Именно поэтому в Сиэтле так популярны всевозможные яхты, катера, каяки, и даже водные самолеты, предлагающие провести несколько захватывающих минут над городом. Но наибольшей популярностью пользуются водные круизы вокруг центральной части Сиэтла. Во время такой захватывающей прогулки можно почувствовать настоящий морской ветер в лицо, поглядеть на морских котиков, греющихся на волнорезах, увидеть маленькие плавучие безумно дорогие жилые домики, и, через специальную систему шлюзов, поднятся вместе с кораблем на уровень озера Вашингтон, где, сойдя по трапу к ожидающему тебя специальному автобусу, отправиться в центральный парк Сиэтла.

Именно в центральном парке находится главная достопримечательность города – башня Space Needle. И на ее вершине можно выпить стаканчик прекрасного крепкого кофе, посидеть в уютном ресторанчике, неторопливо рассматривая великолепную панораму города, раскинувшегося на берегу океана до самого горизонта. А вдалеке будет сиять белизной своих снегов вершина вулкана Маунт-Рейнир, высочайшей точки Каскадных гор.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Похожие Статьи

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют