Страна традиций - Великобритания

Автор

Великобритания – страна трубок, дождей и охоты на лис. Она привлекает к себе мировое внимание, заставляя грезить о поездке в эту удивительную и красивейшую страну. 

Англия – это расслабляющая тишина провинции, посещение исторических мест, знаменитых музеев и развлечения на любой вкус. Царственно роскошная Англия с ее уникальными особенностями готова принимать тысячи туристов со всего света.

Территория Великобритании насыщена природными контрастами – живописными обрывами и кристально чистыми водами на юге, неправдоподобной синевой озер Шотландии – на севере, зелеными долинами Уэльса на западе и холмистым центром страны. Каждый из этих регионов имеет свою культуру, обычаи и традиции, а также незабываемо красивые места для путешествий.

В Лондоне расположено великое множество достопримечательностей, том числе известные во всем мире исторические места, 30 музеев, 80 театров, средневековые замки, множество роскошных магазинов и ресторанов, а также веселая ночная жизнь. Счастливчики, которые отправились в путешествие в Лондон, не должны пройти мимо самого большого всемирно известного музея Мадам Тюссо – музея тысячи восковых фигур. И это не только исторические личности. В воске создаются все мировые личности – политики, актеры, музыканты, ученые и т.д.

Восковые фигуры музея Мадам Тюссо – самая популярная достопримечательность Лондона. Музей открыт ежедневно с 9:30 до 15:30. В выходные, каникулы и праздничные дни музей работает до 18:00. Башня Биг Бен с самыми точными часами – это символ Лондона. Шестнадцатитонный колокол - самый значимый в стране. Правда, попасть внутрь туристам очень сложно, потому как экскурсии проводят только в сентябре.

Самый известный и хорошо сохранившийся замок средневековья Тауэр стал излюбленной достопримечательностью туристов. Когда-то он был резиденцией английских королей и государственным архивом. А позже, с 15 по 18 век замок был тюрьмой, в стенах которой были заключены и казнились знатные узники тех времен. В Тауэре экскурсии проводят исключительно на английском языке. Замок можно посетить в будние дни и в субботу с 9.00, а в воскресенье с 10.00 до 18.00.



dvtur.pro

Еще одна достопримечательность Англии - Букингемский дворец. В современном виде он считается самым огромным дворцом в мире. Его площадь - 20 гектаров, 17 из которых занимают сады. Здесь также находится 775 комнат. Во дворце имеются королевские коллекции фарфора, мебели и картин. На территории есть концертный зал, бассейн, кинотеатр и почта, а также построен большой и невероятно красивый искусственный пруд.

Страна традиций - Великобритания

Сегодня Букингемский дворец – это действующая резиденция английской королевской семьи. Именно здесь проходят как официальные церемонии и встречи, так и располагаются покои королевы в размере 12 комнат. В августе и сентябре королева уезжает из Букингемского дворца, и он становится открытым для посетителей. Для осмотра открыты также 19 комнат, в том числе бальный зал и картинная галерея.

Лучшее место для знакомства с традициями Англии – это Стратфорд. Здесь находятся дом-музей Уильяма Шекспира и знаменитый шекспировский Королевский театр и университетские города Оксфорд и Кембридж. Оксфорд - старинный университетский город Великобритании, цитадель английского просвещения и просто красивый город с превосходной архитектурой.

Лондон поражает количеством известных парков. Например, Риджентс-Парк с великолепным зоопарком, Гайд-Парк, Кью-Гайднз с аквариумом, оранжереей и "Домом бабочек", а также Сент-Джеймс - старейший парк столицы. В столице есть также множество мест, связанных с музыкой. Например, стоит побывать в "Хард-рок кафе", где бывали знаменитые Элтон Джон, Битлз, Мик Джаггер, Элвис Пресли и многие другие.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Похожие Статьи

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют