Де Панне, оазис спокойствия на бельгийском побережье

Автор


Город Де Панне расположен на крайнем западе бельгийского побережья. На общественном транспорте можно добраться до города от национального бельгийского аэропорта Завентем или Брюссельского Национального аэропорта. Поезд останавливается в Брюсселе и Генте. На машине можно добраться до города по шоссе E40, которое соединяет Брюссель с городом Дюнкерк во Франции. Если вы едете из аэропорта Остенде, вы можете сесть на трамвай в Де Панне.


Город получил свое название по форме чаши в дюнах, которые они называли на голландском языке "ее пан". Примерно в 1782 году, австрийцы построили поселение в дюнах, которое называлось "Jozefsvillage". Позднее поселение называли также "Kerckepanne". Рыболовство было основным источником доходов населения. В 1831 году бельгийский король Леопольд I поставил ногу на первую бельгийскую землю в Де Панне. На пляже Де Панне вы можете увидеть памятник в честь первого бельгийского короля. В этот период Де Пан был частью большого муниципалитета Адинкерке. В летнее время туризм здесь процветает. Раньше здесь было очень много гостиниц. Вы всё ещё можете увидеть остатки этих зданий.

В 1911 году Де Панне стал самостоятельным муниципалитетом. День Независимости отмечался в 2011 году постановкой старой фотографии в разных местах города, чтобы туристы могли увидеть изменения, которые произошли в течение этого столетия истории.

Во время отлива, Де Панне имеет широкий пляж на бельгийском побережье. Там можно заниматься сёрфингом, нырять с вышек, заниматься верховой ездой, или просто гулять. Рядом с пляжем есть дорожки для бега трусцой. Турист, который хотят увидеть больше культурных достопримечательностей, могут прогуляться по знаменитой области Дюмон. Здесь вы можете увидеть коттеджи, построенные в начале ХХ века. Вы также можете посетить различные церкви и Королевскую капеллу.

Кроме того, Вы можете заниматься разными видами спорта на открытом воздухе, такими, как теннис, мини-гольф или баскетбол. Для детей также существуют различные аттракционы. Они могут заняться с картингом на дамбе или играть на детской площадке, установленной на пляже. Когда идет дождь, вы можете поиграть в боулинг или бильярд в одном из баров.



dvtur.pro

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Похожие Статьи

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют