Удивительная и разная Болгария

Автор

Болгария – это одно из самых удивительных мест для туристов. Многие ассоциируют эту страну с отдыхом на Черном море. Уже много лет существует этот удивительный курорт, а точнее курорты. Но что самое приятное, так это что, сто старые строения отелей и гостиниц полностью снесли и теперь на этих самых местах располагаются новые здания с прекрасной инфраструктурой.

Болгария – это одно из самых удивительных мест для туристов. Многие ассоциируют эту страну с отдыхом на Черном море. Уже много лет существует этот удивительный курорт, а точнее курорты. Но что самое приятное, так это что, сто старые строения отелей и гостиниц полностью снесли и теперь на этих самых местах располагаются новые здания с прекрасной инфраструктурой. 

Конечно, имеется здесь удивительно теплое море и нежный пляж, где можно устраивать свои вечерние прогулки под шум морских волн. В общем, самая настоящая романтика. Но все же чем богата эта страна, так это всевозможными здравницами, такими как: Золотые Пески, Солнечный Берег, Святые Константин и Елена и другие.

Не секрет, что за последнее время весьма популярна, стала услуга "все включено" во многих курортах мира. И Болгария также не отстает от этих самых курортов. Именно поэтому здесь появилось огромное множество самых разнообразных клубных отелей и более того – клубных пляжных курортов. По такой популярной системе в обслуживании и питании работают, к примеру, пляжный курорт Елените, Русалка, Дюны. 

Не менее замечателен тот факт, что Болгария открыта для туристов в любое время года. Это означает, что если в жаркие летние дни ваше тело и разум требуют еще более жаркого солнца и моря, то в зимний период можно побаловать себя горнолыжным видом спорта. Именно в Болгарии имеются все самые необходимые условия для того, что бы это желание осуществить. 

Если вы новичок в этом деле и просто хотите попробовать встать на лыжи, тогда вам подойдет горнолыжный курорт Пампорово. Этот курорт обустроен безопасными и простыми трассами. Кроме этого, здесь имеются квалифицированные специалисты, которые вас всегда научат, помогут и подскажу все то, что и как правильно необходимо делать. 



dvtur.pro

Боровница поражает воображение не только наличием уникальных трасс, но так же и красотой природы, которая здесь имеется. А вот хит всех самых последних зимних курортов - это курорт Банско. 

Конечно, стоит упомянуть и о достопримечательностях Болгарии. В первую очередь, что может привлечь ваше внимание - это горный массив Рила. А вот один из самых старейших городов в Болгарии является Несебыр. Здесь можно увидеть много чего интересного. Дух прошлого ощущается уже по приезду в этот удивительный город, а его доказательства встречаются практически на каждом шагу.

Удивительная и разная Болгария

Обворожителен и уникален город Пловдив. Этот город прекрасен во все времена года, что так и привлекает многочисленных туристов. Не может оставить равнодушным и известная Долина Роз, которая располагается вблизи города Казанлык. Это место известно своими крупнейшими производителями эфирного масла. Поражает воображение и окруженная рвов крепость Баба Вида. Также вы сможете оценить Констанцалиев Дом и крепость Царевец. 

Роженский, Римский монастырь, Национальный музей истории и Национальный исторически-археологический заповедник Мадагара - не менее интересные и уникальные места в Болгарии. Все это и многое другое можно лицезреть здесь. 

Что же касается кухни, то она весьма приятна. Правда местные жители чересчур уж перчат и добавляют всевозможные приправы в свои блюда. Но, возможно, именно это и играет свою неповторимую роль в уникальном вкусе. 

Для того чтобы просто перекусить здесь имеется большое количество баров и кафе. Если вы любите развлечься и ночью, то многие бары открыты и более того, здесь есть необходимое количество ночных клубов, которые вы так же можете посетить. 

В общем, скучать не придется, и вы всегда можете быть чем-то заняты. Наверняка, время, проведенное здесь, пройдет незаметно и вы, сами с грустью осознаете, что пора возвращаться домой.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Похожие Статьи

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют