Четыре дня утренней свежести. День первый. Сокчо. Часть 2

Автор

Группа приморских журналистов проехала за четыре дня половину Южной Кореи. Что было интересного в этой поездке - узнаете из отчетов о путешествии.

Следующим нашим домом стал курортный отель Hanwha, расположенный у подножья горы Сорак.

Четыре дня утренней свежести. День первый. Сокчо. Часть 2

От него до пляжа Сокчо – рукой подать. Будет более точным назвать это место отдыха группой отелей, ибо здесь несколько зданий, соединенных между собой переходами. Поэтому туристы, хоть и находятся в одном месте, но имеют возможность выбрать себе качество услуг: 5, 4, 3 и даже 2 звезды. Зато аквапарк, панорамный кинотеатр и три ресторана может посещать любой, независимо от звездности номера в отеле. В фойе вечером играют классическую музыку.

Наши номера были трехзвездочными, при этом они были оборудованы кухней и обеденной зоной.



dvtur.pro

Здесь же установлен телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, а спальня отделена раздвижной дверью, так что супруги не будут мешать друг другу, когда один спит, а другой смотрит ТВ.

Из спальни выход на балкон с потрясающим видом на гору Сорак и поле для гольфа.

К услугам гостей этого курортного отеля прачечная самообслуживания с оплатой монетами. В бизнес-центре предоставляются услуги факса и ксерокопирования.

Для самых маленьких гостей оборудована игровая площадка. На круглосуточной стойке регистрации можно воспользоваться камерой хранения багажа.

Гости могут поужинать на открытом воздухе на берегу озера в ресторане Sanare Hosuwi, где подают блюда на гриле и пиво. Кроме того, в распоряжении гостей кафе La Galleria и ресторан Haemaji, где подают блюда корейской кухни. При этом на улице под навесами устроили отличную зону отдыха с живой музыкой и пивом. Цены демократичные и мы провели отличный вечер.

Утром нас ждал приятный сюрприз – посещение аквапарка. Это целый комплекс различных водных аттракционов.

Я специально сделал этот снимок отца с ребенком. В Корее просто тенденция какая-то: с детьми гуляют именно папы. Наверное потому что мамы в это время зависают в салонах красоты. И не зря - корейские женщины от 18 до 38 выглядят как ровесницы.

Перед бассейном установлены очень удобные автоматы - они и закачивают воздух в круги для плавания до и откачивают его после посещения бассейна.

И вновь отец занимается с сыном без мамы. Причину вы уже знаете - красота требует жертв.

Для понимания сфотографировал вход в воду: он выполнен в виде песчаного берега, а на поверхности воды постоянно пускают искусственную волну. Иллюзия морского побережья очень реалистичная.

А это водный аттракцион для детей - вверху резервуар, как только он наполняется водой, тут же переворачивается. Шуму и брызг на полбассейна. Разбегаются все!

На "побережье" для отдыхающих разные закусочные и кафешки. Очень удобно и главное - постоянно есть клиенты.

А вот, пожалуй, главная достопримечательность аквапарка (ну кроме горок, куда с фотиком никого не пускают, дабы техника не испортилась) - дорожка движущейся воды. Она непрерывно течет вдоль всего здания, выходит на улицу и влечет пловцов во второй корпус, где разные джакузи и горячие источники.

Накупавшись, мы вернулись в отель. Увидев на входе табличку начали ржать (помните я говорил, что тема грибов нас не отпускала?) - решили, что этот знак говорит посетителям - собак не готовим!

Я знаю, что это не так, но было весело. Так со смехом и закончился второй день.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Похожие Статьи

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют