Четыре дня утренней свежести. День второй. Сокчо-Сеул

Автор

Пресс-тур по Стране утренней свежести стал незабываемым путешествием на Корейский полуостров. Несколько путевых заметок позволят поделиться впечатлением об этом путешествии.

Утром нас подняли в семь часов. Однако дискомфорта ни у кого это не вызвало. По нашему времени это было восемь, рабочий день, так что все быстро поднялись и пошли завтракать.

Завтраки меня здесь удивили. Вроде бы обычный набор - хочешь европейскую кухню: тосты, яичница, сосиски, булка и масло. Хочешь - корейская. НО! Я, сова с огромным стажем (более 40 лет), которая НИКОГДА не завтракала плотно (в армии по утрам кашу не ел, только чай и хлеб с маслом), вдруг наворачивал по две тарелки различной снеди и при этом с огромным аппетитом! Воздух у них там такой что ли? Причем, остальные участники пресс-тура тоже отмечали повышение аппетита.

Четыре дня утренней свежести. День второй. Сокчо-Сеул

Затем нас пригласили на экскурсию на плантацию клубники. Представляете? В начале мая - и на клубнику!

Плантации представляли из себя сплошные ряды теплиц. Вот в них-то и выращивают круглогодично клубнику. Вроде бы по три урожая в год снимают. Сначала просто на продажу, потом сделали туристической достопримечательностью. Отбоя от иностранцев нет. И познавательно, и вкусно!



dvtur.pro

Несмотря на то, что грядки находятся на высоте примерно полуметра над уровнем земли, собирая ягоды взрослому человеку приходится нагибаться к каждому кусту. Или присаживаться. Ноги быстро устают, но азарт охотника, ищущего спелые ягоды, сильнее!

Клубнику здесь продают и расфасованной прямо на входе, это для ленивых. Второй вариант нам понравился больше - собирать самим в коробки по 500 гр. Понятное дело, что съели мы больше чем собрали. С куста ягоды намного вкуснее. Ягоды крупные, сочные и душистые.

Когда мы уже уходили в теплицу пришло несколько семейных пар с детьми. И мы убедились, что плантации идеально подходят под рост детишек - им не приходилось наклоняться, и спелые ягоды всегда были у них перед глазами. Так собрали они свои коробки за считанные минуты, мы только и успели, что достать фотоаппараты и приготовиться к съёмке.

Родители позволили нам сфотографировать малышей, а их попросили попозировать. Я так понял, что поднятый указательный палец как-то используют в рекламе. Иначе зачем они сказали малышу так сделать?

На выходе мы посмотрели как сортируют ягоды на продажу, расплатились за свои коробки с клубникой и чувствуя приятную тяжесть в желудках отправились дальше.

Путь в Сеул занял несколько часов по очень хорошей дороге с множеством тоннелей, которые внутри хорошо подсвечиваются. Справа нависали огромные горы по склону которых строилась скоростная железная дорога (как нам объяснили она соединит аэропорт и Сеул). Сами склоны закрыты гибионами, спасающими от оползней.

Примерно на середине пути нам устроили пит-стоп, чтобы мы могли подкрепиться. Придорожная харчевня представляла из себя целый комплекс для отдыха автотуристов. Здесь и огромный обеденный зал и множество киосков со сладостями на веранде. Бутики с вещами в дорогу и сувениры.

Мы зашли именно пообедать и были поражены разнообразием предлагаемых блюд. Кроме американской кухни (хот-доги) в меню были блюда корейской. Вот они-то нас и привлекли. В витрине были выставлены муляжи с ценами, так что выбор труда не составил. Что интересно - каждый выбрал блюдо хоть чем-то отличающееся от соседа. Зато было что рассказать друг другу за столом.

Мы с Ольгой выбрали пульгоги - мясо с различными специями, к нему подали рис, кимчи, лобу, фасоль и суп. У нас во Владивостоке порция была явно больше, но добавки я просить не стал.

Сытые и довольные мы погрузились в автобус и незаметно для себя уснули, в Сеул мы въезжали когда на часах было уже почти два часа.

Впереди нас ждал самый насыщенный день путешествия. Столица как никак.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Похожие Статьи

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют