Португалия - страна мореплавателей и чудного отдыха

Португалия известна всему миру не только благодаря древним и культурным достопримечательностям, но и природным. Северная часть страны поражает своим величием и масштабностью, так как сочетает в себе множество гор и гармонично вписанных в них древних монастырей, замков и маленьких деревень.

Самый высокий горный массив страны Сера-Да-Эштрела протягивается в ширину на 30 км. а в длину на 60км. Этот великий гранитный массив сформировался еще в ледниковый период, пережил много столетий, а сейчас стал дивным местом для обитания маленьких деревушек. Верхушка массива поражает любителей активного отдыха скалистыми отвесными стенами и причудливыми утесами. 

Возле Сера-Да-Эштрела находится водопад "Посу-ду-Инферну", что в переводе с португальского означает «Адская пропасть». Такое устрашающее название не зря было дано водопаду, ведь огромный поток воды с шумом обрушивается вниз, при этом создает впечатление огромной бездны. В западной части горного массива, любители природы смогут увидеть волшебный лес "Букасу", занимающий огромное количество склонов западных гор. До образования на этих территориях природоохранной зоны, лесные массивы в течение многих столетий строго оберегались монахами, этому свидетельствует тот факт, что еще в XVII веке тут находился монастырь Кармелитов. На сегодняшний день в «Букасу» насчитывается огромное количество животных, птиц, местных растений и экзотических растений, привезенных в минувших столетиях из колоний. 

В приграничной северной части страны расположен национальный португальский парк «Пенеда-Жерешь». Парк состоит не только из гористых ландшафтов высотой 1500 метров и ущелье речных долин, но и из многочисленных маленьких деревушек и хуторов. Жители этой своеобразной древней культуры, как и в прошлые века, занимаются земледелием выращивая ржу и маис, скотоводством разводя крупный рогатый скот и различными ремеслами. 

Ценители истории могут здесь увидеть старинные крытые сомой сельскохозяйственные сооружения, тележки и тачки на дисковых колесах и хранилища на сваях в виде гранитных домиков. Кроме древних деревушек эко-туристы смогут увидеть основную особенность этого национального парка, а именно огромное количество воды. Практически на каждом шагу здесь встречаются горные речки, ручьи, озера, плотины и красивые водопады. А прогулки по маленьким извилистым горным дорожками откроют чудесные виды на природу и древние достопримечательности.

Хребет Сан-Мамеде, еще одна природная достопримечательность Португалии. На сегодняшний день хребет является охраняемой заповедной зоной, на которой обитают медведи. Хребет Аррабида, расположен в юго-восточной части страны и отличается от других колоритным сочетанием заросших первозданных лесов и морем. Зеленые туристы могут не только в течение нескольких часов наслаждаться прекрасными горными и морскими пейзажами, но и стать участниками двух или трех дневных эко-туров. Самая западная точка Европы мыс Каабу-да-Рока, одно из прекраснейших мест Португалии, ведь со скалистого высокого берега отрываются душераздирающие панорамы побережья. Вряд ли такое зрелище может оставить кого-то равнодушным. 



dvtur.pro

Португалия - страна мореплавателей и чудного отдыха

Путешествуя по натуральным достопримечательностям Португалии, стоит посетить самое популярное место страны – Сады Монте, расположенные в деревушке Монте. Этот романтический и ухоженный сад предлагает туристам взглянуть на прекрасные панорамные виды, почувствовать неповторимый аромат разнообразных цветов и прикоснуться к многовековым деревьям. Это место идеально подходит для спокойных прогулок и любованием природных красот страны.

Комментарии

Еще никто не комментировал. Станьте первым!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Похожие Статьи

Мы в соцсетях

Продакшн-студия «Ориент Медиа»

Курс валют